Vous avez besoin d'aide ?
9H-18H - LUNDI / VENDREDI
Conseillez cet article

Pour partager cet article, veuillez renseigner le formulaire ci-dessous.

Trousses de premiers secours pour le BTP pour 5 à 30 personnes

  • Mallette de premiers secours BTP Mallette de premiers secours BTP
    5 personnes
  • Mallette de premiers secours BTP Mallette de premiers secours BTP
    10 personnes
  • Mallette de premiers secours BTP Mallette de premiers secours BTP
    20 personnes
  • Mallette de premiers secours BTP Mallette de premiers secours BTP
    30 personnes

Trousses de premiers secours pour le BTP

Ce produit est une trousse de premiers secours, complète et de petite taille, pour une intervention rapide en toutes circonstances sur un chantier. Elle est homologuée par la législation du travail.

La gamme BTP répondra à tous vos besoins en fonction des risques et de l’importance de vos chantiers

Cette malette de secours est agrée BTP pour 5 à 30 personnes.

à partir de
27,83 € HT
Délais de livraison Disponible immédiatement
Descriptif :

Découvrez nos trousses de premiers secours pour le BTP

Produit Prix Unitaire (HT) Quantité
Mallette trousse de premiers secours BTP 5 personnes
Ref. ASEP.BTP.05
27,83
Mallette trouesse de premiers secours BTP 10 personnes
Ref. ASEP.BTP.10
42,17
Mallette trousse de premiers secours BTP 20 personnes
Ref. ASEP.BTP.20
67,50
Mallette trousse de premiers secours BTP +20 personnes
Ref. ASEP.CHANTIER.+20
74,17
Mallette trousse de premiers secours BTP +30 personnes
Ref. ASEP.GROS.CHANTIERS.30
99,67
Informations techniques :

Coffret en POLYPRO ROUGE avec indications obligatoires

Normes :
Les trousses de secours sont obligatoires dans tous les lieux de travail.

Pour votre information, l’article R 232/1/6 du Code du Travail oblige les lieux de travail à être équipés d’un matériel de secours adapté à la nature des risques et facilement accessible.

Tous les chantiers de B.T.P et ateliers, les équipes d’artisans ou les véhicules utilitaires doivent donc obligatoirement disposer de ce matériel.

Ce matériel doit faire l’objet d’une signalisation par panneaux conforme à la réglementation.